Membres

Liste de l’exécutif

Myriam Karine Beaupré
Myriam Karine Beaupré
Jean Bissonnette
Jean Bissonnette
Isabelle Garofano
Isabelle Garofano
Vivianne Houde
Vivianne Houde

 

 

 

 

 

Liste des membres

  • Alain Poupart, Technicien en bâtiment
  • Anik Deshaies, Secrétaire
  • Ann Charbonneau, Secrétaire
  • Benjamin Gauthier, Adjoint techniques
  • Carole Charon, Bibliotechnicienne
  • Caroline St-Denis, Adjointe technique
  • Catherine Brian, Technicienne prévention incendie
  • Diane Beaulieu, Greffière adjointe
  • Edith Collard, Technicienne juridique
  • Élize Muller, Préposée bibliothèque
  • Evelyne Charrette, Adjointe administrative
  • Gaston Lamontagne, Technicien en genie civil
  • Guylaine Tremblay, Commis
  • Hélène Collin, Technicienne comptabilité et finances
  • Isabelle Beaudoin, Commis et percepteur des amendes
  • Isabelle Garofano, Archiviste
  • Janie Leblanc, Adjointe administrative
  • Jasmine Ruel, Commis et percepteur des amendes
  • Jean Bissonnette, Coordonnateur et Technicien informatique
  • Johanne Guibeau, Commis à l’administration
  • Josiane Laberge, Inspecteur municipal
  • Karoline Anctil, Commis
  • Kim Samson, Agente de communication – Graphique et numérique
  • Linda Lalonde, Technicienne pricipale, comptabilité et finances
  • Louis Provost, Préposé à la bibliothèque
  • Louise Perron, Préposé, services juridiques
  • Lydia Pache-Hébert, Agente de communication
  • Marjorie Antoine, Commis
  • Marc-André Lemelin, Technicien dessinateur
  • Marc-André Lortie, Technicien surveillant de chantier
  • Marie-Ève Goulet, Technicienne prévention incendie
  • Marie-France Bourque, Coordonnateur loisirs
  • Marie-France Monpetit, Agente culturel
  • Marie-Josée Bédard, Commis
  • Marie-Josée Bujold, Commis
  • Marie-Hélène Kelly, Technicienne comptabilité et finances
  • Martine Dupuis, Préposée à la bibliothèque
  • Maxime Valcourt, Inspecteur municipal
  • Mélanie Dupré, Technicienne en géomatique
  • Mélanie Otis, Bibliotechnicienne
  • Melissa Kilborn, Préposée bibliotèque
  • Myriam-Karine Beaupré, Technicienne paie et comptabilité
  • Natalie Ross, Adjointe administrative
  • Nathalie Gosselin, Adjointe administrative
  • Olivia Luengo, Coordonnateur des programmes
  • Pablo Duplaga, Technicien informatique
  • Pier-Yves Gaumont, Coordonnateur des programmes
  • Raphaëlle Beauvais, Adjointe administrative
  • Sophie Ouellon, Préposée à la bibliothèque
  • Valérie Gamelin, Coordonnatrice – Programmes
  • Valérie Roy, Adjointe administrative
  • Veronique Turgeon, Technicienne en aménagement du territoire
  • Viviane Houde, Adjointe administrative